...:::Всеми забытые, но воскресшие - Драконы:::...

Объявление

Драконы всегда летали выше ПТИЦ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



...Список рас...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s43.radikal.ru/i101/0809/16/b9728e06bbc6.gif
Blue Dragons
Синие драконы так же достаточно распространенный вид драконов. Эти драконы, обожают жаркий климат, и ненавидят холод. Синие драконы обычно живут в пустынях; на бесплодных и ветреных равнинах, в горячих и влажных пустошах. Они наслаждаются суровым ландшафтом, т.к. там ни что не мешает им осматривать свою территорию. Они тратят часы, наблюдая за своими владениями, выслеживая нарушителей и наслаждаясь боем.Синие драконы любят парить в горячем воздухе пустыни; обычно летая днем, когда температура воздуха самая высокая. Некоторые синие драконы практически идентичны по цвету небу пустыни, чем они пользуются в бою. У молодых синих драконов чешуя голубого цвета и нет большого рога. Взмах их крыльев очень энергичен, что позволяет им вырабатывать статическое электричество.  Размер чешуи синего дракона с возрастом мало увеличивается, хотя она становится более прочной и толстой. Чешуя меняет цвет с переливчатого голубого до глубокого индиго, сохраняя глянцевый оттенок во всех возрастных стадиях, так как песок пустыни полирует ее. Это приводит к тому, что синих драконов легко заметить в бесплодной пустыни. Однако, драконы часто прячутся, закапываясь в песок и оставляя на поверхности только часть головы.
Синие драконы предпочитают драться на расстоянии, так чтобы их противники почувствовали на себе всю мощь их дыхания, но не смогли ответить. Часто синие драконы атакуют, отвесно пикируя или вырываясь из-под песка на расстоянии не более 100 футов от жертвы. Старшие синие драконы используют специальные способности, например иллюзии местности, совмещая их со своей тактикой, чтобы замаскироваться и удивить врага. Синие драконы убегают из боя, только если сильно ранены, так как считают отступление трусостью.
Дыхание синего дракона это удар молнии 5 футов шириной, которая может поразить цель на дистанции 100 футов по прямой линии от пасти дракона. Они имеют врожденный иммунитет к электричеству.
Большинство синих драконов, с которыми можно столкнуться, одиночки, т.к. они не любят делить свою территорию с другими драконами. Однако, при встрече с семейством, самец яростно атакует, защищая свою собственность — самку и детенышей. Самка так же участвует в бою, если опасность велика.

0

2

http://s40.radikal.ru/i090/0809/a7/13da70caf412.gif
Blak Dragons
Пожалуй самые величественные из драконов. Говорят, что они достигают 30 футов длины. Оружием им служат их острые когти и зубы и кислотное дыхание, которое поражает на расстоянии около 6 футов. Так же эти драконы обладают сильной магией.  Обычно Черные драконы предпочитают устраивать логовища в больших, сырых пещерах и разветвленных подземных пещерах, так же они могут обитать в болотах, так как очень любят тень от густых зарослей, тучи насекомых, наполняющие воздух и глубокие, заросшие озера или топи. Они отличаются своей вспыльчивостью и неприязнью к посетителям, а потому убивают почти каждого, случайно попавшего в их владения. Черные драконы отлично летают, но предпочитают делать это под покровом ночи. При рождении, чешуйки дракона маленькие, тонкие и блестящие, но с возрастом они становятся больше и тускнеют, помогая ему маскироваться в болотах. Черные драконы разговаривают в основном на своем языке, однако некоторые из них способны общаться с любым разумным существом. Так повелось, что встречаются с ними в основном в темноте, где цвет различить довольно трудно, поэтому ориентиром для путешественника может послужить два длинных рога с боков стороны. Морда с глубокими глазницами, напоминает череп. Часто этого дракона выдаёт и острый алхимический запах (из-за кислотного дыханья) .

0